Город Парень, убивший девушку случайным выстрелом в авто, сам пришел в полицию

Парень, убивший девушку случайным выстрелом в авто, сам пришел в полицию

17 сентября в районный отдел полиции Магнитогорска самостоятельно пришел и сдался молодой человек, разыскиваемый за случайный смертельный выстрел в девушку, возвращавшуюся из ночного клуба. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в настоящее время он задержан.

Известно, что стрелявший – не магнитогорец, 1992 года рождения. Ранее судим. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

По информации полиции, сдавшийся парень признался в причастности к преступлению. Сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать все обстоятельства дикого случая, обернувшегося гибелью 19-летней девушки.

Напомним, вчера, 16 сентября, около шести часов утра юная жительница Магнитки, выходя из ночного заведения «Универсал», познакомилась с молодым человеком. В ходе разговора она попросила подвезти ее до дома. В салоне ВАЗ-2114 помимо водителя оказались еще двое его знакомых. По предварительной версии, один из пассажиров, который был пьян, держал в руках обрез. По дороге он случайно произвел из него выстрел в сторону девушки.

Дожидаться скорой молодые люди не стали, а сразу повезли раненую в медучреждение. Там вызвали врачей, но пока ждали, стрелявший скрылся. Девушку спасти не удалось, от огнестрельного ранения она скончалась.

Следственным отделом по Правобережному району Магнитогорска СКР возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления