Город Челябинские дорожники намерены восстановить улицу Енисейскую за неделю

Челябинские дорожники намерены восстановить улицу Енисейскую за неделю

Уровень воды в заводском пруду в районе улицы Енисейской в Челябинске в результате строительства ливневого коллектора удалось понизить на 1,7 метра. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, проезжую часть планируется восстановить за неделю.

По его словам, чтобы полностью решить проблему подтопления этой местности, необходимо соединить новый коллектор с уже существующим.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, заводской пруд-накопитель то и дело подтапливает улицу Енисейскую, на которой расположено около 60 промышленных предприятий. Ранее сити-менеджер Сергей Давыдов распорядился принять все необходимые меры для решения возникшей в апреле ситуации. В частности, после технологической экспертизы началось строительство коллектора, после чего будет восстановлено дорожное покрытие. Дорожники обещали восстановить улицу к 15 октября. Но 9 сентября Сергей Давыдов поручил поторопиться с решением проблемы.

В связи с реконструкцией на участке улицы Енисейской, от Копейского шоссе до остановки общественного транспорта «Южная проходная», будет закрыто движение с 8 утра 24 сентября до 23.00 29 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления