Город Конфликт наркополицейского с женой при разводе перерос в уголовное дело

Конфликт наркополицейского с женой при разводе перерос в уголовное дело

В отношении сотрудника регионального УФСКН возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщил старший помощник управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. По версии следствия, наркополицейский применил силу к подруге своей жены, с которой разводится, чтобы узнать ее новый адрес, а также сфабриковал ряд уголовных дел.

Сотруднику УФСКН вменяется п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«По версии следствия, подозреваемый в Троицке 5 июня этого года на почве неприязненных отношений в связи со спором в суде о месте жительства ребенка при разводе силой поместил подругу жены в автомобиль и отвез ее в городской отдел ФСКН, где ее удерживал, – привел доводы следствия Владимир Шишков. – Затем отвез женщину на кладбище с целью устрашения, пытаясь узнать адрес проживания бывшей жены и ребенка».

Кроме того, как установили следователи, в сентябре прошлого года наркополицейский для улучшения служебных показателей передал местному жителю 350 рублей, чтобы тот приобрел разовую дозу для последующей продажи, и в итоге составил рапорт о добровольной выдаче им наркотиков, что стало основанием для возбуждения уголовного дела по факту покушения на приобретение запрещенных веществ (ст.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ). «Также им были сфабрикованы материалы об обнаружении в одном из домов села Чесма спичечного коробка с наркотическим средством, что также послужило основанием для возбуждения уголовного дела по данному факту», – добавил Шишков.

Отметим, что противоправные действия сотрудника были выявлены в ходе служебной проверки, проведенной наркоконтролем, после чего материалы передали в управление СКР. Сразу после этого тот уволился со службы.

Добавим, что сейчас следствием решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления