Город Немецкий диджей требует 1,7 млн с клуба в Златоусте за афишу с его фото

Немецкий диджей требует 1,7 млн с клуба в Златоусте за афишу с его фото

Свен Кун, гражданин Германии, работающий диджеем в России и у себя на родине, подал иск к МУП «Гостиничный комплекс «Таганай» за то, что одноименный ночной клуб разместил афишу с его изображением. Иностранец потребовал в качестве компенсации морального вреда 1 673 000 рублей, сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

В иске музыкант указал, что 20 июля этого года должен был играть в ночном клубе PRAID. Накануне выступления узнал, что рекламу о мероприятии с его участием на этот день также разместил «Таганай». Афиша с изображением диджея появилась на нескольких сайтах, хотя, как утверждает сам иностранец, договоренности на выступление со златоустовским клубом у него не было, и согласия на использование своего изображения он не давал.

«По мнению истца, автор афиши использовал его изображение с целью привлечения публики в ночной клуб, – отметила Ирина Ларионова. – Кроме того, он отмечает, что на рекламной афише ночного клуба «Таганай» представлен не известным диджеем, а обычным шоуменом, что подрывает его деловую репутацию и имидж. А это в свою очередь может привести к снижению заказов и, соответственно, к потере части заработка».

Также Свен Кун посчитал, что поклонники, ожидавшие его выступления на Урале, могли не прийти на мероприятие по месту его проведения, так как размещение заведомо ложных сведений «Таганаем» могло ввести в заблуждение людей, которые покупают билеты на его выступление за несколько месяцев.

Добавим, что рассмотрение иска намечено на 1 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления