Город Камерный оркестр «Классика» уехал на большие гастроли в Австрию и ФРГ

Камерный оркестр «Классика» уехал на большие гастроли в Австрию и ФРГ

Камерный оркестр «Классика» челябинской филармонии отправился на большие гастроли по Австрии и Германии, которые продлятся с 27 сентября по 15 октября, сообщает пресс-служба ЧГКО.

Коллектив получил приглашение от Австрийско-русской культурной ассоциации выступить с концертами в городах Австрии – Вене, Граце, Бад-Радкерсбурге, Вайце, Фронлайтене, Хоэнэмсе, а также в двух городах Германии – Вангене и Исни.

В концертных залах Европы челябинские музыканты представят свою новую программу, в которую вошли редко исполняющиеся сегодня произведения русских композиторов Глазунова, Аренского, Калинникова; а также музыка европейских композиторов, которая будет исполняться при участии австрийских солистов.

«В Вене мы будем выступать в Русском культурном центре, где играют все российские музыканты, когда приезжают в Вену с гастролями, – рассказал художественный руководитель и дирижер камерного оркестра «Классика», заслуженный артист России Адик Абдурахманов. – В этот зал приходят также поклонники русской культуры, русской музыки. Надо сказать, австрийцы избалованы музыкой, тем приятнее их особое отношение к русским композиторам. В Австрию нас пригласил импресарио, депутат австрийского парламента, видный политический деятель и журналист Вольфганг Казич. А в Германию нас несколько лет приглашает ректор одного из университетов юга Германии Руди Зигерист».

В сентябре 2012 г. оркестр «Классика» уже гастролировал в городах Австрии. По итогам прошлогодних гастролей посол РФ в Австрии Ю. Нечаев пригласил челябинских музыкантов принять участие в проектах 2013 г., который объявлен Годом Австрии в России и России в Австрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления