Город Комната семьи в общежитии стала жилой после вмешательства прокуратуры

Комната семьи в общежитии стала жилой после вмешательства прокуратуры

Суд после обращения прокурора Челябинска обязал администрацию Металлургического района заключить договор социального найма с семьей, которая уже 11 лет живет в одной из комнат общежития по улице 50 лет ВЛКСМ, 8а. Ранее она получила отказ из-за того, что по техпаспорту квадратные метры с прошлого года считаются помещением общего пользования. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

«Установлено, что в 2002 году женщина и члены ее семьи получили от ОАО «ЧМК» жилье в общежитии, – уточнила Оксана Моржеухина. – В последующем она выполнила перепланировку, приспособив бытовую комнату для проживания. При проведении технической инвентаризации бытовку отнесли к жилому помещению. В прошлом году здание общежития перешло в собственность муниципалитета. Челябинка обратилась в администрацию района с заявлением о заключении с ней договора социального найма, но получила отказ».

Собеседница сайта объяснила, что чиновники ссылались на данные техпаспорта, представленного Южно-Уральской торгово-промышленной палатой, по которому приспособленная для проживания бытовка отнесена к помещениям общего пользования и не подлежит передаче по договору социального найма. Однако, по словам Оксаны Моржеухиной, при передаче общежития в собственность города спорное помещение не было переведено в разряд нежилого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления