Город Дело о врезках в нефтепровод на миллионы рублей рассмотрит Сосновский суд

Дело о врезках в нефтепровод на миллионы рублей рассмотрит Сосновский суд

В суд Сосновского района направлено уголовное дело в отношении группы из 12 южноуральцев: им инкриминируются врезки в магистральный нефтепродуктопровод и хищение проводов с ЛЭП с общим ущербом на более чем четыре миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Свою криминальную деятельность преступная группа начала в августе 2011 года. В Сосновском районе и Кыштыме подельники похитили провода с высоковольтных линий электропередачи, а спустя некоторое время сделали врезку в магистральный нефтепродуктопровод – добычей злоумышленников, по оценке следствия, стало порядка 18 тонн дизтоплива.

Подозреваемых задержали в начале января этого года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД при участии подразделений СОБРа и УФСБ. От задержанных получены явки с повинной и признательные показания, ряд из них ждет начала суда в СИЗО.

Участники и организаторы преступной группы обвиняются по пунктам «а, б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража организованной группой в особо крупном размере), по которой грозит до десяти лет лишения свободы.

По информации УЭБ и ПК ГУ МВД, за последние годы произошло значительное снижение криминальных посягательств на объекты трубопроводного транспорта в Челябинской области: с начала 2013-го года зарегистрировано 18 преступлений (всего за 2012-й – 25 врезок, 2011-й – 46, 2010-й – 71, 2009-й – 131).

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления