USD 93,25
EUR 99,36
Город Гарнетт не спас «Трактор» от поражения в Уфе

Гарнетт не спас «Трактор» от поражения в Уфе

Несмотря на феноменальные 46 сейвов Майкла Гарнетта, «Трактор» уступил в Уфе «Салавату Юлаеву» 1:3. Шайба у челябинцев на счету Станислава Чистова. За развитием событий в Уфе можно было следить в нашей текстовой трансляции.

Тренерский штаб «Трактора» пошел на значительные перемены в составе после неудачной игры против «Металлурга». В первую пару защитников к Алексею Бондареву был «поднят» Максим Кондратьев, а на его месте сыграл Александр Гуськов. В заявке не оказалось Константина Климонтова, зато появились Дмитрий Саюстов и Дмитрий Цыбин, занявшие места в четвертой тройке нападения. По причине травмы Лауриса Дарзиньша во второе звено передвинули Егора Дугина, Андрей Попов сыграл в первом, а Антон Курьянов – в центре третьей тройки.

В первом периоде команды погрязли в борьбе и не сумели организовать ни одной заброшенной шайбы. При этом ощущалось определенное преимущество «Салавата Юлаева».

Во втором периоде началась магия Гарнетта. Лишь на 23 минуте Сергей Зиновьев сумел пробить канадца в ситуации, когда голкипер был уже бессилен. Остальные 25 бросков вратарь «Трактора» отразил. Игра проходила при подавляющем преимуществе хозяев и тем удивительней, что челябинцам удалось сравнять счет. В большинстве отличился Станислав Чистов.

Начало третьего периода «Салават Юлаев» провел в атаке, но вновь выручил Гарнетт. Только в середине отрезка у «Трактора» стало что-то получаться, но это не помешало уфимцам забить. Андрей Костицын бросил в пустой угол ворот «Салавата Юлаева», не попал, хозяева убежали в контратаку и Хлыстов кистевым броском с убойной позиции переиграл вратаря. А под занавес игры Сергей Зиновьев оформил дубль. Он просто бросил в ближний угол и Гарнетт не успел его закрыть. В другой ситуации, можно было бы сказать, что вратарь не спас, но по сегодняшней игре, Гарнетт – единственный у «Трактора» к кому вопросов нет и быть не может.

1:3 – поражение «Трактора» при отсутствии внятной игры. Поиски себя у челябинцев продолжаются. Следующий матч предстоит им 3 октября в Магнитогорске против «Металлурга».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Салават Юлаев» – «Трактор»

17:02 Матч начался. Стартовое вбрасывание выиграл «Салават Юлаев».

17:04 Удаление у нас. Контиола на 2 минуты отправился на штрафную скамейку.

17:21 Зиновьев и Василевский запутались немного и едва не привезли шайбу в свои ворота.

17:26 Гарнетт обрушился на шайбу, до которой мог дотянуться Панков и ликвидировал опасность.

17:31 Период закончился без заброшенных шайб. Пока много борьбы, а по броскам впереди «Салават Юлаев». Перерыв.

17:48 Начинаем второй период. Вбрасывание за «Трактором».

17:50 0:1. Сергей Зиновьев выводит «Салават» вперед.

17:51 Заваруха на пятаке привела к тому, что шайба оказалась у Зиновьева и он точно бросил по воротам «Трактора». У Гарнетта практически не было шансов.

17:57 Гарнетт зажимает шайбу в ближнем углу. «Салават Юлаев» продолжает осаду наших ворот.

18:05 Филатов украдкой бросает в дальний угол, но Гарнетт реагирует.

18:12 Удаление у «Салавата Юлаева». Зубарев на скамейке и 1:1!

18:13 1:1! Станислав Чистов сравнивает счет мгновенно реализовав большинство!

18:17 Удаление у «Трактора». Без Курьянова придется 2 минуты обходиться челябинцам.

18:18 Булис в меньшинстве умудрился бросить по воротам Василевского.

18:19 «Трактор» в полном составе.

18:20 Завершен второй период. 1:1.

18:37 Третий период начался с выигранного хозяевами вбрасывания.

18:41 Евгений Катичев удален у «Трактора».

18:43 «Трактор» в полном составе.

18:50 1:2! Хлыстов.

18:55 Егор Дугин удален у «Трактора».

18:58 «Трактор» в полном составе.

19:06 Зиновьев просто бросил в ближний угол, и Гарнетт не успел его закрыть. В другой ситуацмм, можно было бы сказать, что вратарь не спас, но по сегодняшней игре, Гарнетт – единственный у «Трактора» к кому вопросов нет и быть не может.

19:08 Удаление у «Трактора».

19:08 Панов на скамейке штрафников.

19:09 «Трактор» в полном составе, и 10 секунд в матче остается.

19:10 Все, уступили мы 1:3. И уступили по делу. Ничего не удалось продемонстрировать подопечным Валерия Белоусова, кроме отличной игры Майкла Гарнетта. До встречи 3 октября на игре в Магнитогорске против «Металлурга».