Город ФОМС опроверг информацию о необходимости до 1 января поменять полисы

ФОМС опроверг информацию о необходимости до 1 января поменять полисы

Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) назвал недостоверной информацию о том, что полисы ОМС старого образца на желтых бланках необходимо заменить до 1 января 2014 года.

Полисы старого образца будут выведены из оборота естественным путем в ходе замены их на аналогичные документы единого образца в течение ближайших нескольких лет.

Они, согласно законодательству, без всяких ограничений действуют наравне с новыми, отпечатанными на голубой бумаге. Об этом сегодня, 2 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В связи с резко возросшим количеством вопросов от граждан об ограничении сроков действия полисов старого образца челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования просит обратить внимание жителей Южного Урала на то, что полисы обязательного медицинского страхования на желтых бланках не имеют каких-либо ограничений по срокам действия», – говорится в сообщении властей.

В фонде подчеркнули, что южноуральцы должны незамедлительно обратиться к руководителю медицинского учреждения или на горячую линию ЧОФОМС по телефону 8-800-300-1-003 (звонок бесплатный), если им отказывают в оказании медпомощи по старому полису.

Проверить действие своего полиса можно с помощью специального сервиса «Поиск вашего полиса» на официальном сайте фонда. Если программа показала данные полиса, значит, он является действующим, если нет – его необходимо заменить.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления