Город Троичанин, задолжавший по алиментам 116 тысяч, дважды попал под статью

Троичанин, задолжавший по алиментам 116 тысяч, дважды попал под статью

Судебные приставы намерены инициировать возбуждение третьего уголовного дела в отношении злостного неплательщика алиментов из Троицка, уже дважды судимого за аналогичное преступление. Долг мужчины перед четырехлетней дочерью составляет 116 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ФССП.

В первый раз по статье 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) мужчина был осужден в 2011 году – за год до этого он бросил жену с годовалой дочкой и ушел в новую семью, где стал отцом еще двоих детей. Троичанина обязали официально трудоустроиться, начать выплачивать алименты. Однако тот требования проигнорировал, за что был оштрафован на тысячу рублей.

«Горожанин не оплатил штраф в установленный законодательством двухмесячный срок, что стало причиной вынесения нового постановления о привлечении к административной ответственности в виде суток ареста, – рассказали в пресс-службе. – Но и после этого должник продолжил игнорировать требования о трудоустройстве. В результате в отношении него возбудили второе уголовное дело. На этот раз суд вынес более строгое наказание: пять месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов от заработной платы в доход государства».

После отбытия наказания мужчина сообщил приставу, что устроился на работу к индивидуальному предпринимателю, но выяснилось, что между ними нет трудового договора, то есть мужчина в очередной раз не исполнил требование об официальном трудоустройстве.

Судебным приставом-исполнителем вновь начата работа по сбору материалов для дальнейшего возбуждения в отношении должника третьего уголовного дела по статье 157 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления