Город «Трактор» в Москве разделался с ЦСКА

«Трактор» в Москве разделался с ЦСКА

«Трактор» в Москве доказал свое преимущество над ЦСКА 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) и прервал трехматчевую серию из поражений. У челябинцев отличились Егор Дугин и дважды Андрей Костицын.

Челябинцам вновь пришлось обходиться без своих ведущих травмированных игроков Евгения Кузнецова, Андрея Попова, Лауриса Дарзиньша.

Первый период начался не слишком быстро. Размеренный темп позволил «Трактору» взять инициативу в свои руки и организовать гол. Петри Контиола начал атаку, а завершил ее Андрей Костицын, точно бросив в верхний угол ворот. В целом гостям удалось до конца периода сохранить контроль над ходом встречи и не позволить ЦСКА создать ничего серьезного в атаке.

Начало второго периода получилось обескураживающим для хозяев. Всего через полминуты после возобновления игры Егор Дугин реализовал возникший у ворот Растислава Стани момент, оказавшись самым расторопным на пятаке. Но постепенно ЦСКА перехватил инициативу. Вслед за перевесом по большинству статистических показателей москвичи сумели завладеть и игровым преимуществом. Но счет так и не изменился, даже, несмотря на несколько удалений у гостей.

В начале третьего периода Дмитрий Рябыкин очень жестко приложил Дениса Денисова головой о борт и получил удаление до конца матча. В последовавшие пять минут меньшинства «черно-белые» почти ничего не позволили организовать москвичам. Но под конец встречи ЦСКА все же удалось реализовать очередное большинство. Широков после броска Первышина подправил шайбу в ворота. Хозяева постарались зацепиться за возникший шанс, сняли на последней минуте вратаря и поплатились за это. Андрей Костицын броском в пустые ворота оформил дубль и итоговую победу «Трактора».

3:1 – черно-белые прервали серию поражений, победив в Москве принципиального соперника. Следующая игра предстоит подопечным Валерия Белоусова 11 октября в Праге против «Льва».

Текстовая онлайн-трансляция матча ЦСКА – «Трактор»

21:33. Итак, игра началась. С шайбой ЦСКА. Сразу же бросок по воротам Стани. Контиола бросил, но опасности это не представляло. Катичев отлично действует в своей любимой силовой манере.

21:35. Кокуёв неплохо продрался к воротам и бросил.

21:37. Фирменная потеря Костицыным шайбы на пустом месте.

21:38. Булис выкатывался на ворота, но Станя клюшкой ликвидировал угрозу.

21:39. Катичев издалека бросил, и наши вошли в зону армейцев.

21:42. Ошибка при передаче в нашей зоне, и атака москвичей продолжилась.

21:42. 1:0! Костицын открывает счет. Контиола выждал правильный момент для передачи, Костицын хорошо сориентировался в ситуации и попал точно в угол.

21:47. Удалейние у ЦСКА. Олег Сапрыкин на скамейке.

21:48. Неплохой розыгрыш с броском Рябыкина. Еще есть время в большинстве.

21:55. Гарнетт ловит шайбу после броска с очень острого угла.

21:57. Опасно шайба прокатилась под щитком Гарнетта после броска нападающего ЦСКА. Шайба улетела далеко на трибуны. В бейсболе это был бы хоум-ран!

21:59. Закончен первый период. Сирена, как говорится, застала «Трактор» в атаке.

22:16. 2:0! Вот так внезапно начался период! Егор Дугин самым быстрым на пятаке оказался и затолкал шайбу в ворота.

22:23. Дали бросить наши защитники. Хорошо, что мимо, и все нормально закончилось для нас.

22:25. Не зафиксировал шайбу Гарнетт, и едва не добрались до нее армейцы. Мокин подстраховал.

22:27. Едва не забили хозяева. Катичев отправился на скамейку штрафников.

22:29. Шайба вышла из зоны, а Катичев вышел со скамейки. Равные составы.

22:31. Очередное удаление у «Трактора». Дугин греет лавку.

22:33. В полном составе «Трактор».

22:35. Курьянов хорошо бросал с ближней дистанции, но Станя на месте.

22:43. Неплохая контратака у «Трактора». Бросил Панов.

22:44. Снова вбрасывание у наших ворот. Пока на точке большое преимущество у ЦСКА.

22:46. Дугин был на убойной позиции, но не попал.

22:48. Федор Федоров удален у ЦСКА.

22:50. Закончен второй период. 2:0, мы ведем.

23:08. Третий период по традиции начинается с опасного момента. В большинстве «Трактор» атакует.

23:09. В полном составе ЦСКА.

23:13. Денисову крепко досталось от Рябыкина. Рябыкин удален до конца игры. Оба участника эпизода отправились в свои раздевалки.

23:18. Катичев горячится в разговоре с арбитром. И есть от чего – ЦСКА атакует!

23:20. Опасно у нас на пятаке.

23:22. «Трактор» в полном составе. Мало что удалось ЦСКА в этом гигантском по продолжительности большинстве.

23:26. Глинкин, как всегда, активен. Контиола с пятака подправлял шайбу, но Станя не дремлет.

23:30. ЦСКА пора бы уже нагнетать давление на наши ворота, но особой агрессии в действиях москвичей не видно.

23:33. Бондарев удален у нас. Это один из последних шансов для ЦСКА.

23:34. 2:1. Размочили счет москвичи.

23:37. Широков после броска Первышина подправляет шайбу в ворота. У «Трактора» удален Костицын.

23:39. «Трактор» в полном составе.

23:41. Без вратаря ЦСКА!

23:42. 3:1! Костицын броском в пустые ворота оформляет дубль и победу сегодня!