Город Челябинка, сбившая на зебре в Ярославле двоих детей, была пьяна

Челябинка, сбившая на зебре в Ярославле двоих детей, была пьяна

Жительница Челябинска Анжелика Леванова, которая 11 октября на своем Peugeot 306 сбила на пешеходном переходе в Ярославле двоих детей, в момент ДТП, как показало медосвидетельствование, была пьяна, а также не имела водительских прав. По решению суда женщина заключена под стражу, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение по факту нарушения правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшего смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщает сайт 76.ru.

В июне 2012 г. А. Леванова была лишена водительских прав на 18 мес. по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По данным ярославской полиции, ДТП произошло 11 октября в 16:15 возле остановки общественного транспорта «6-й микрорайон» на Ленинградском проспекте. 42-летняя женщина на иномарке совершила наезд на десятилетнего мальчика и семилетнюю девочку, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет. Первый погиб на месте, вторая в тяжелом состоянии (кома, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, открытый перелом левой голени) находится в реанимации, врачи борются за ее жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления