Город Тренер Светланы Кайкан пронесет в Челябинске факел «Сочи-2014» на коньках

Тренер Светланы Кайкан пронесет в Челябинске факел «Сочи-2014» на коньках

Тренер по конькобежному спорту спортивной детской школы олимпийского резерва «Юность» Елена Тюшнякова, воспитавшая с супругом известную спортсменку Светлану Кайкан, пронесет факел «Сочи-2014» на коньках. Эстафета олимпийского огня пройдет через Челябинск и Магнитогорск в декабре, сообщает пресс-служба правительства области.

Е. Тюшнякова – мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, абсолютная чемпионка страны по спринтерскому многоборью, рекордсменка России в беге на 1000 м, победительница Кубка России, участница Олимпиады в Альбервиле, Кубка мира.

Свои 300 метров в эстафете огня сочинской Олимпиады Елена Тюшнякова решила преодолеть необычным способом – на конькобежных коньках. «Любое участие в спортивных праздниках и вообще в соревнованиях – это всегда и волнение, и переживания, – считает Елена Николаевна. – Но я буду в своей стихии – на коньках, так что справлюсь. Гордость есть, очень рада, что получила это право».

Елена Тюшнякова хочет, что российские спортсмены выступили в Сочи на самом высоком уровне. Олимпиада, тем более домашняя, по ее мнению, не сравнится с другими соревнованиями: груз давления будет невероятно большим. «Делать прогнозы – это занятие плохое, но я надеюсь, что в конькобежном спорте будет как минимум две золотые медали, – сказала она. – Наша сборная очень здорово выступила на чемпионате мира, который проходил в марте в Сочи. И дай Бог, чтобы этот триумф повторился на Олимпиаде. Желаю нашей сборной как можно больше медалей».

Завершится эстафета Олимпийского огня 7 февраля – в день открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года. Елена Тюшнякова поедет на главные старты четырехлетия как судья соревнований.

Каким маршрутом пройдет эстафета, кому доверено нести факел и как проходил отбор – читайте в рубрике «Овертайм» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления