Город Челябинские зоозащитники впервые отметят День черного кота

Челябинские зоозащитники впервые отметят День черного кота

Челябинцы в воскресенье, 17 ноября, впервые отметят День черного кота. Праздником организаторы хотят победить предрассудки, которые стоят жизни многим ни в чем неповинным животным, сообщает президент фонда зоозащиты «Спаси меня», ветврач Карен Даллакян.

О месте и времени проведения праздника будет сообщено дополнительно. Организаторы подготовили много призов и подарков как для кошек, так и для участников праздника.

«До сих пор ходят связанные с кошками предрассудки, поэтому праздник приводится в первую очередь для реабилитации кошек в глазах людей, – объяснил Карен Даллакян. – Черные кошки становятся жертвами суеверных людей, религиозных фанатов: их приносят в жертву или используют для магических и сатанинских ритуалов. Также их чаще других превращают в подопытных животных в косметических лабораториях, так как черная шерсть дает «лучшие результаты», и реже других берут из приютов».

Ветврач уточнил, что в празднике 17 ноября примут участие владельцы черных кошек, зоозащитники, любители животных, студенты, школьники и мастера хендмейда. В программе – художественные экспозиции, песни, рисунки, дефиле, флешмоб и многое интересное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления