Город Миасские депутаты уволили подследственного сити-менеджера Ардабьевского

Миасские депутаты уволили подследственного сити-менеджера Ардабьевского

Виктор Ардабьевский

Депутаты городского собрания Миасса в пятницу, 18 октября, на чрезвычайной сессии расторгли контракт с главой администрации Виктором Ардабьевским, который находится в столичном СИЗО по обвинению в заказных убийствах. Временно исполнять обязанности сити-менеджера будет Станислав Третьяков. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил глава города Игорь Войнов.

За назначение экс-заместителя главы администрации Миасса по вопросам имущества Станислава Третьякова, по словам Игоря Войнова, проголосовали 13 из 20 парламентариев, против высказались семь депутатов.

Станислав Третьяков

Как информировал Chelyabinsk.ru, главу администрации Миасса задержали 30 сентября по дороге на работу. Согласно обвинению, которое чиновнику предъявили 1 октября, он является заказчиком убийств миасских бизнесменов Андрея Падучина и Павла Сидорова в 2005 и 2008 годах, совершенных лидерами ОПГ «Турбазовские» Сергеем Чащиным и Ралифом Фаизовым. Расследование дела ведется в Москве, поскольку «турбазовским» вменяются преступления в составе межрегиональной ОПГ Дмитрия Леснякова. На счету банды не менее 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской, Челябинской областей, Краснодарского края. Ардабьевского с Чащиным связывал совместный бизнес и близкая дружба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления