Город По факту ранения пристава в Уйском возбудили дело о покушении на убийство

По факту ранения пристава в Уйском возбудили дело о покушении на убийство

СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство по факту огнестрельного ранения в грудь 41-летнего сотрудника уйского отдела службы судебных приставов. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает старший помощник руководителя управления Владимир Шишков.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления и обстоятельств произошедшего, – уточнил Владимир Шишков. – Расследование уголовного дела продолжается».

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, ЧП произошло днем 16 октября на одной из улиц села Уйское. Неизвестный выстрелил в грудь дознавателю местного отдела службы судебных приставов. Сотрудник регионального УФССП возвращался с обеденного перерыва на работу по дороге у сараев, находящихся неподалеку от здания отдела. Получив ранение, мужчина сумел дойти до прокуратуры, расположенной рядом, и сообщил, что в него стреляли. Была вызвана скорая помощь, которая доставила раненого в уйскую ЦРБ. Врачи поставили диагноз «огнестрельное ранение грудной клетки без повреждения внутренних органов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления