Город В равной игре «Трактор» уступил «Атланту»

В равной игре «Трактор» уступил «Атланту»

Сегодня «Трактор» принимал на своем льду «Атлант» и уступил 2:3 (1:1, 1:1, 0:1), тем самым продлив серию поражений до четырех матчей подряд. Шайбы у челябинцев на счету Станислава Чистова и Яна Булиса. Наш сайт вел текстовую трансляцию этой встречи.

Впервые в сезоне в составе не оказалось канадского голкипера Майкла Гарнетта. Отбыв дисквалификацию, на лед вернулся защитник челябинцев Евгений Катичев. Также в заявке появился нападающий Семен Кокуёв.

«Атлант» – одна из самых жестких команд КХЛ, и с первых же минут гости начали подтверждать делом свое реноме. Очень быстро самый грубый игрок чемпионата Евгений Артюхин схлопотал удаление до конца матча за атаку коленом Евгения Катичева. К счастью, наш защитник смог продолжить игру. Правда, еще до этого челябинцы успели напортачить в своей зоне и пропустить гол. Началось все с потери шайбы Петри Контиолой, а дальше череда ошибок привела к взятию ворот Владислава Фокина. На 15 минуте после долгого розыгрыша и нескольких бросков по воротам Станиславу Чистову все же удалось пробить Станислава Галимова.

«Трактор» начал второй период в большинстве и сумел выйти вперед. Дмитрий Рябыкин бросил от синей линии, Ян Булис подправил шайбу в ворота. После этого игра несколько успокоилась. Лишь в конце периода оживился «Атлант». Энгквист на 38 минуте сравнял счет, замкнув с «пятака» передачу Игоря Радулова.

В третьем периоде команды явно осторожничали, что не лучшим образом сказалось на зрелищности игры. Но в конце удача улыбнулась гостям. Павла Копытина забыли почти на пятаке, и он броском застал врасплох Владислава Фокина. Замена вратаря шестым полевым игроком на последней минуте не спасла «Трактор» от очередного поражения. 2:3 – поражение в равной игре, где «Трактор» не использовал множество моментов. Следующая игра предстоит челябинцам 20 октября дома против «Локомотива».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор» – «Атлант»

19:00. Вбрасывание выиграл «Атлант». Игра началась.

19:02. 0:1. Потеря шайбы в своей зоне. Контиола ошибся, Костицын не исправил, Фокин не выручил. Курьезный гол на счету Андреаса Энгквиста.

19:03. Катичев на льду после столкновения с Артюхиным. Артюхин удален до конца матча за удар соперника коленом. И пять минут железобетонного большинства у нас.

19:08. Контиола сам бросал, сам добивал, а потом сам потерял шайбу.

19:12. В полном составе «Атлант».

19:15. Удаление у «Атланта». Четыре минуты штрафа за удар клюшкой в лицо получает Александр Кадейкин. Ну это верный шанс для «Трактора».

19:17. У нас удаление. Ян Булис на скамейке.

19:20. «Трактор» в полном составе и большинстве.

19:21. Удаление у «Атланта». Константин Кольцов наказан. У нас было девять секунд двойного большинства.

19:23. Булис прямо с пятака бросал, но Станислав Галимов на месте. Кстати, Галимов – челябинец.

19:25. 1:1! Станислав Чистов после долгого розыгрыша, нескольких бросков наконец отправил шайбу в ближний угол.

19:28. Бородкин удален за атаку игрока, не владеющего шайбой, на две минуты. Мы в меньшинстве.

19:32. Фокин прижимает шайбу ко льду – и вбрасывание у наших ворот.

19:33. Попов прошел в чужую зону, бросил – и у «Атланта» удален Батыршин.

19:34. Период закончен. 1:1. 13 минут из 20 в первом периоде «Трактор» провел в большинстве. Ничего удивительного, «Атлант» – самая грубая команда лиги.

19:51. Второй период начался. Нам предстоит еще полторы минуты в большинстве.

19:53. 2:1! Рябыкин бросал от синей линии, Булис подправил шайбу в ворота – классический гол в большинстве.

19:56. Бородкин как заправский нападающий буквально «прыгнул» на ворота, бросил в ближний угол, но Галимов без проблем отбил.

19:58. Глинкин едва не привез нам шайбу, но звено реабилитировалось проходом и броском Попова.

20:01. У нас удаление – Бородкин поехал на скамейку.

20:07. Мы играем в полном составе.

20:15. Фокин не без труда отбивает шайбу после серии бросков гостей.

20:17. Драка. Максим Кондратьев и Олег Яшин померились силами. Кондратьев победил, но мы в меньшинстве.

20:20. В контратаке «Атлант» сравнял счет – 2:2. Энгквист оформил дубль после передачи из за ворот Игоря Радулова.

20:25. 2:2 после второго периода. Игра, как и счет, равная.

20:42. Начался третий период.

20:47. Чистов потерял шайбу в своей зоне – и опасно у наших ворот.

20:53. Опасный момент у ворот «Атланта».

20:57. Удаление у «Атланта» очередное – Глухов удален. Очень строги судьи с гостями сегодня.

20:57. Контиола опасно бросал, но нет.

21:00. Удаление у нас. Контиола на скамейку.

21:03. Опаснейший момент у наших ворот. Александр Шевченко с пятака едва не забросил.

21:04. Копытина оставили без опеки, и он простеньким броском застал врасплох Фокина – счет 2:3.

21:09. Все, проиграли мы – 2:3.