Город Челябинцы в «День русского гнева» выстроились в шеренгу на Алом Поле

Челябинцы в «День русского гнева» выстроились в шеренгу на Алом Поле

Сегодня в Челябинске на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта участники акции «День русского гнева» в поддержку жителей Бирюлево выстроились в длинную шеренгу.

На четырех транспарантах были размещены лозунги: «Бирюлево – мы с тобой», «Требуем ввести визовый режим», «Этнобандиты должны сидеть», «Миграцию под жесткий контроль».

«По всей стране волна этнической преступности не прекращается, – комментирует лидер местного отделения партии «Великая Россия» движения Лев Большаков. – Просто в Бирюлево она вылилась в такие формы. Мы проводим крупный пикет – до 100 человек. Мы требуем усилить борьбу с этнической преступностью, ужесточить миграционное законодательство, ввести визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья. Хотим обратить внимание общественности на эту проблему, потому что общество активно к этому подключается. Будем добиваться от властей удовлетворения наших требований и поддержки в борьбе с этнической преступностью».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, акция с требованием к властям усилить борьбу с этнической преступностью прошла 7 августа на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта. В ней приняли участие около десятка человек. А 15 октября в ходе масштабного рейда силовиков на рынке «Отрадный» в Челябинске в полицию для проверки документов отвезли порядка сотни мигрантов.

10 октября в московском районе Западное Бирюлево, в котором живет много мигрантов из-за расположенной здесь овощебазы, был убит 25-летний Е. Щербаков, вступившийся за свою девушку и получивший удар ножом от незнакомца неславянской внешности. 13 октября жители вышли на стихийную акцию протеста, которая переросла в массовые беспорядки и погромы. Толпу разгонял ОМОН, десятки людей были задержаны. После произошедшего глава МВД В. Колокольцев потребовал навести порядок на столичных оптовых овощных базах. Аналогичная разнарядка поступила в регионы. 15 октября полиция озвучила данные подозреваемого – им оказался гражданин Азербайджана.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления