Город Власти примут дом-призрак на ЧТЗ после оформления документов

Власти примут дом-призрак на ЧТЗ после оформления документов

Власти Челябинска отказываются принимать в эксплуатацию дом-призрак на улице Героев Танкограда, 61Б. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации областного центра по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев, дом не достроен и не имеет соответствующего пакета документов.

«Информация о доме-призраке поступила в администрацию на прошлой неделе, – уточнил Дмитрий Градобоев. – Этот дом принадлежит «Жилтехстрой». Дом начали заселять летом при условии подписания жильцами акта приемки-передачи. Но у застройщика нет необходимого пакета документов для ввода объекта в эксплуатацию. Дом недостроен и подключен по временной схеме. Например, электроэнергия подается в дом с электрощитка, который находится на улице: к каждой квартире тянется по проводу. Это небезопасно. А в настоящее время люди живут в квартирах без отопления».

Заместитель сити-менеджера добавил, что жилой дом будет включен в график ввода в эксплуатацию при условии устранения недоделок и оформления соответствующих документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления