Город В Озерске экс-супруги алиментщика вынудили его выбросить телевизор в окно

В Озерске экс-супруги алиментщика вынудили его выбросить телевизор в окно

Две экс-супруги жителя Озерска, который должен ребенку одной из них 313 тысяч рублей по алиментам, намерены заставить бывшего мужа устроиться на работу. Вдохновленные этой идеей женщины практически каждый день наведываются к нему домой, из-за чего он сгоряча выбросил в окно арестованный приставами телевизор. Об этом во вторник, 22 октября, сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

«Большой алиментный долг неработающего мужчины объясняется расчетом задолженности на основании среднероссийской зарплаты, – объяснила Ольга Шебанова. – Женщины понимают, что с их бывшего мужа взять практически нечего, поэтому строго в рамках закона подводят его к мысли, что спокойная жизнь напрямую зависит от трудоустройства и выплаты алиментов».

В частности, экс-супруги обратились к приставу с заявлением об аресте принадлежащего мужчине имущества в квартире. Телевизор – единственную ценную вещь алиментщика – описали и оставили должнику на ответхранение. За сохранностью техники женщины следили лично.

«Они взяли за правило едва ли не каждый день ходить к озерчанину домой, – уточнила Ольга Шебанова. – Эти визиты привели к тому, что разъяренный мужчина просто выбросил телевизор из окна. Женщины тут же сообщили о данном факте приставу, и должника оштрафовали за уничтожение арестованного имущества по статье 312 УК РФ».

Затем подруги нашли в лесу ржавый разобранный наполовину грузовик бывшего супруга, который он якобы сдал на металлолом, но не снял в регистрационного учета. Взять на ответственное хранение найденный автомобиль дамы отказались, подчеркнув, что для них главное – досадить бывшему. В настоящее время, по словам собеседницы сайта, готовятся документы на реализацию машины.

Добавим, что мужчине в случае отказа от официального трудоустройства грозит уголовная ответственность по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления