Город Сотрудник ГИБДД под Пластом сбил насмерть женщину, шедшую по краю дороги

Сотрудник ГИБДД под Пластом сбил насмерть женщину, шедшую по краю дороги

Вечером 22 октября на 1-м километре северо-восточного въезда в Пласт сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД на своем Nissan Primera сбил насмерть 37-летнюю женщину, которая шла по проезжей части в попутном направлении. Страж порядка пояснил, что его ослепил свет фар встречной машины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По данным полиции, у сотрудника ГИБДД был выходной, в момент аварии он был трезв.

«По данному факту проводится служебная проверка, – говорится в сообщении ГУ МВД. – В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен со службы в органах внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности, а к его непосредственным руководителям будут приняты меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения».

Как уточнил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков, женщина без определенного места жительства переходила дорогу в неустановленном месте. Медицинское исследование показало отсутствие алкоголя в крови водителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, заключил Шишков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления