Город Давыдов насчитал 120 участков, не восстановленных после дорожных работ

Давыдов насчитал 120 участков, не восстановленных после дорожных работ

В Челябинске по результатам сезона дорожных работ и подготовки к отопительному периоду не восстановлено благоустройство на 120 участках. Об этом было заявлено 22 октября во время посещения проблемных объектов главой городской администрации Сергеем Давыдовым.

Первым сити-менеджер посетил перекресток проспекта Победы и улицы Героев Танкограда. Здесь до сих пор не построен тротуар, и в этом году его собираются сделать в черновом варианте. Весной вдоль проспекта высадят деревья, которые должны оградить дома от шума и пыли.

На улице Красноармейской, недалеко от перекрестка с Российской, сегодня трудно пройти пешеходам и проехать автомобилям даже в сухую погоду. Специалисты администрации города пообещали сделать все возможное, чтобы убедить сетевые организации восстановить благоустройство в самые сжатые сроки. По словам Сергея Давыдова, раскопки в местах аварий на инженерных коммуникациях также не добавляют красоты Челябинску.

Сити-менеджер также посетил и один из самых оживленных в городе перекрестков – Свердловского проспекта и улицы Воровского, который в этом году расширяли дорожники. «Сегодня, серьезно повысив пропускную способность поворота направо, мы сделали дорожную обстановку более благополучной, – считает Сергей Давыдов. – Но остаются вопросы к благоустройству территории, прилегающей к дороге». Сити-менеджер поручил завершить работы на этом участке к концу недели.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления