RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Златоустовец подал иск на мэрию на 200 тысяч за дискриминацию инвалидов

Златоустовец подал иск на мэрию на 200 тысяч за дискриминацию инвалидов

Инвалид-колясочник намерен отсудить у городской администрации компенсацию морального и материального вреда – в общей сложности 196 845 рублей – за дискриминацию людей с ограниченными возможностями. Мэрия практически на год отсрочила установку пандуса в подъезде мужчины. Об этом сегодня, 23 октября, сообщает помощник председателя городского суда Гульфира Крылова.

Инвалид I группы, передвигающийся на коляске, просит признать действия администрации Златоуста дискриминацией лиц с ограниченными возможностями и взыскать с нее 150 тыс. руб. компенсации морального вреда и 46 845 руб. – материального.

«Инвалид I группы объяснил, что администрация Златоуста по решению городского суда должна была до 31 декабря прошлого года установить в подъезде его дома откидной пандус, чего не сделала, – уточнила Гульфира Крылова. – Сначала мэрия получила отсрочку исполнения решения до 14 марта текущего года, затем до 1 июля. Впоследствии городская администрация вновь просила отсрочку, однако суд в этом отказал».

Собеседница сайта отметила, что пандус в доме инвалида не появился до сих пор. Колясочник не может покинуть квартиру без посторонней помощи, поэтому считает, что власти Златоуста из-за «халатного бездействия нарушают его конституционные права, он не может работать и получать медобслуживание».

Добавим, что разбирательство по делу в порядке подготовки к судебному разбирательству состоится 25 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления