Город Михаил Юревич подарил микрофоны «Самой поющей семье России»

Михаил Юревич подарил микрофоны «Самой поющей семье России»

24 октября Михаил Юревич встретился в челябинской детской школе искусств №8 с семьей Калининых, которая победила в телепроекте «Наш выход» на федеральном телеканале и получила титул «Самая поющая семья России». Губернатор поздравил Константина, его сыновей Романа и Федора и подарил им профессиональные микрофоны, сообщает пресс-служба главы региона.

«Любая популяризация Челябинской области, Челябинска нам в плюс. Очень приятно, что семья из нашего города выиграла конкурс, который шел по телеканалу «Россия-1». Очень рад за вашу семью – талантливый отец, двое детей занимаются в наших школах искусств», – отметил Михаил Юревич.

«Самая поющая семья России» сыграла и спела для главы региона несколько композиций. Михаил Юревич поинтересовался, что побудило Калининых участвовать в конкурсе, какие еще достижения в творчестве у них есть. Отец семейства Константин рассказал, что они часто выступают в музыкальной школе на различных концертах, не раз становились лауреатами, из последних побед – первое место в городском конкурсе «Поющие дворы».

«Втроем мы выступаем уже лет пять. Участвовали эпизодически в различных конкурсах. Постепенно мы почувствовали, что у нас есть силы и нам очень нравится петь, поэтому, когда узнали о конкурсе «Наш выход», сразу решили попробовать свои силы. Нам понравилась идея, мы не ошиблись – там царила домашняя атмосфера», – рассказал Константин Калинин.

«Эта победа – не случайность, а закономерность, – считает Владимир Македон, руководитель студии «Молодость», где занимается пением младший сын Федор. – Если постоянно заниматься с детьми духовным воспитанием, то обязательно это даст результат».

Участники встречи, среди которых были и педагоги ребят, обсудили систему художественного образования в Челябинской области. Губернатор отметил, что в регионе сильнейший коллектив педагогов, благодаря которому ребята достигают высоких результатов.

«Очень много проводится у нас творческих конкурсов – городских, областных, российских. В них участвуют не только профессиональные исполнители, но и любители. Очень часто из любителей мы получаем талантливых людей, которые дальше идут, к примеру, по музыкальной профессии, – подчеркнул глава региона. – Разговаривал с педагогами, которые давно работают и знают ситуацию по стране, говорят, что в Челябинской области одна из самых лучших ситуаций в России. Входим в тройку-пятерку лидеров. Южный Урал выглядит достойно наравне с Москвой, Санкт-Петербургом. Это доказывают победы в разных конкурсах. Это полностью заслуга наших педагогов. Спасибо вам за воспитание детей, за развитие культуры и творчества в регионе».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления