Город Пункты неотложки для взрослых откроют в ГКБ №5 и поликлинике №7

Пункты неотложки для взрослых откроют в ГКБ №5 и поликлинике №7

На следующей неделе в Челябинске пункты неотложной медпомощи взрослым откроют в горбольнице № 5 и поликлинике №7. Об этом 25 октября в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru сообщила начальник Горздрава Наталья Горлова.

По ее словам, уже открыто несколько пунктов неотложной помощи – в ГКБ №1, 6, 8, 9 и 11. «Я неоднократно говорила, что в каждом взрослом учреждении появятся свои неотложки, – напомнила Наталья Горлова. – Температура – это будет в основном удел специалистов неотложной помощи. Это хорошо, что мы успели создать пункты до начала сезона гриппа. Ожидание приезда бригады будет минимизировано. Если вы не знаете телефон, то можно позвонить в скорую помощь, и оттуда передадут заявку в неотложку».

Специалисты неотложки будут обслуживать вызовы, касающиеся обострений хронических заболеваний, пациентов с температурой, повышенным давлением, болевым синдромом, те состояния, которые не связанны с угрозой риска для жизни пациента. Однако и в более серьезных случаях медики смогут оказать первую медицинскую помощь – для этого у них имеется все необходимое оборудование и медикаменты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления