Город Полиция в Челябинске отказала в возбуждении дела о стрельбе в маршрутчика

Полиция в Челябинске отказала в возбуждении дела о стрельбе в маршрутчика

В Челябинске сотрудники полиции приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении пассажира, который стрелял из пневматического пистолета в водителя маршрутки. Прокуратура Тракторозаводского района отменила его и требует привлечь виновного к ответственности.

Инцидент, не получивший должной правовой оценки в полиции, произошел летом этого года. Как сообщила сайту Chelyabinsk.ru помощник прокурора района Елена Кравченко, в начале одиннадцатого вечера трое друзей, находясь в маршрутном такси №78, с угрозами и криками, матерясь, стали требовать у водителя остановиться в неположенном для этого месте.

«Получив отказ, один из парней недолго думая достал пневматический пистолет и направил ствол в сторону водителя маршрутки, – описала картину произошедшего Елена Кравченко. – Водитель схватился рукой за ствол пистолета, пытаясь отвести от себя удар. В это время парень произвел несколько выстрелов в его сторону, причинив ранение левой руки. После этого молодые люди вышли из маршрутки, и, находясь уже на улице, парень еще несколько раз выстрелил из пистолета в воздух».

Сотрудники районного отдела полиции, проведя проверку, вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура после его отмены направила материал по факту произошедшего обратно в отдел дознания райотдела с требованием принять прямо противоположное решение.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления