Город Челябинцы увидят костюмированные исторические постановки и бои

Челябинцы увидят костюмированные исторические постановки и бои

В Челябинске в День народного единства, 4 ноября, можно будет увидеть костюмированные исторические постановки, раскрывающие события 1612 и 1613 года, русское чаепитие, викторины, конкурсы, а также принять участие в мастер-классе для зрителей по игре на переносной звоннице.

«В 2013 году мы вспоминаем не только народных героев Минина и Пожарского, но и 400-летие династии Романовых, – говорит директор центра историко-культурного наследия Челябинска Дмитрий Семенов. – Поэтому несколько исторических сцен на празднике будут посвящены окончанию Смутного времени – избранию на царство Михаила Федоровича Романова, основателя династии Романовых. Для удобства зрителей в этот раз местом проведения праздника выбрана более просторная площадка, что дает возможность показать челябинцам динамичные и масштабные исторические сцены сражений народного ополчения».

В рамках мероприятия, пройдет этап Открытого кубка Челябинска по профессиональным средневековым боям, в котором сойдутся бойцы из Челябинска и Нижнего Тагила.

Площадка будет работать 4 ноября с 14:00 до 16:00 около театра оперы и балета имени Глинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления