Город Южноуралец дважды сменил фамилию, чтобы не платить алименты детям

Южноуралец дважды сменил фамилию, чтобы не платить алименты детям

Алиментщик из Увельского района, который дважды менял фамилию после регистрации брака, не смог избежать ареста его автомобиля Honda Capa. Приставы через суд доказали, что собственник иномарки и задолжавший трем детям 750 тысяч рублей мужчина – один человек. Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщила главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Исполнительное производство в отношении мужчины ведется с 2009 г. В пользу первой жены долг составляет порядка 300 тыс. руб., в пользу второй, которая воспитывает двух детей должника, еще 450 тысяч.

«Несмотря на вынесенное постановление об ограничении действий с автомобилем, ее хозяин умудрился переписать иномарку на третье лицо, при этом по-прежнему продолжал пользоваться ею как собственник, – уточнила Ольга Шебанова. – Такое положение вещей не устроило взыскателей – его бывших жен. Одна из них через суд признала сделку недействительной и обязала должника зарегистрировать машину на себя. После этого приставы арестовали половину автомобиля – машина была приобретена в третьем браке, поэтому суд выделил вторую половину в собственность третьей супруги должника».

Собеседница сайта объяснила, что полученных от продажи денежных средств не хватит для полного погашения долга, поэтому дальнейшие исполнительные действия в отношении мужчины приставы будут проводить в полном объеме.

Добавим, что ранее должник был приговорен к семи месяцам исправительных работ за уклонение от уплаты алиментов (статья 157 УК РФ). Тогда он, как подчеркнули в ведомстве, также пытался уйти от выполнения обязательств перед ребенком, сменив фамилию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления