Город Председатель гаражного кооператива «забыла» заплатить 1,8 млн за тепло

Председатель гаражного кооператива «забыла» заплатить 1,8 млн за тепло

В Озерске председатель гаражного кооператива ответит в суде за причинение ущерба теплоснабжающим организациям на сумму более 1,8 миллиона рублей, совершенное путем обмана (пункт «Б» части 2 статьи 165 УК РФ). Женщину обвиняют в том, что она в течение нескольких лет собирала с членов кооператива деньги за тепло, но не перечисляла их коммунальщикам. Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«По версии следствия, в 2009–2012 годах обвиняемая, фактически исполняя обязанности председателя потребительского гаражного кооператива в Озерске, не перечислила в адрес теплоснабжающих организаций ОАО «Уральская теплосетевая компания» и МУМ ПКХ собранные с членов кооператива средства за теплоноситель и потребленную теплоэнергию, – уточнила Оксана Моржеухина. – В результате теплоснабжающим организациям причинен ущерб в общей сумме более 1,8 миллиона рублей».

Заместитель прокурора Озерска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимательницы. Материалы направлены в городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления