Город В Кайгородово двоих мигрантов убили из-за металлолома

В Кайгородово двоих мигрантов убили из-за металлолома

В деревне Кайгородово Сосновского района устанавливаются обстоятельства убийства двух граждан Таджикистана, которые занимались приемом металлолома. По подозрению в совершении преступления задержаны двое ранее судимых мужчин, собиравшихся украсть у мигрантов металл, сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе регионального управления СКР.

Следствием установлено, что во вторник, 12 ноября, воры проникли во двор дома, где один из погибших занимался приемом лома. Однако парней заметили хозяева. Один из потерпевших узнал подозреваемого, поскольку ранее работал на приеме железа вместе с ним. «После этого погибшим нанесли удары ножом и топором, оказавшиеся смертельными, – рассказали в пресс-службе. – Подозреваемых задержали полицейские спустя несколько часов и в порядке статьи 91 УПК водворили в изолятор. Возбуждено головное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц)».

Как уточнили в пресс-службе регионального полицейского Главка, погибшие 31-летний и 22-летний мужчины, снимали дом. Тела мужчин обнаружил собственник жилья, приехавший из Челябинска. Окно в доме было разбито, в помещении имелись следы борьбы.

«Задержаны 25-летний челябинец и 33-летний житель Курганской области, – рассказали в пресс-службе. – Оба не работают и ранее судимы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления