Город Знаменитый скрипач приедет на конкурс юных виртуозов в Челябинск

Знаменитый скрипач приедет на конкурс юных виртуозов в Челябинск

В субботу, 16 ноября, в Челябинске состоится XIII открытый конкурс юных скрипачей и виолончелистов Южного Урала. Подарком для участников конкурса станет концерт известного скрипача-виртуоза из Австрии Луца Лесковица, сообщает пресс-служба министерства культуры области.

«Юные музыканты-струнники встретятся, чтобы продемонстрировать свои достижения, набраться опыта, выдержать, может быть, впервые в жизни важное творческое испытание, – считает директор специальной музыкальной школы искусств ЮУрГИИ Ольга Немидова. – Для кого-то этот конкурс станет точкой отсчета в музыкальной биографии».

Юные скрипачи, альтисты и виолончелисты должны подготовить конкурсную программу, состоящую из двух-трех произведений. Приоритеты жюри будут определяться в четырех номинациях. Главная из номинаций – исполнение наизусть произведения крупной формы и одной-двух разнохарактерных миниатюр. Также жюри оценит качество исполнения пьесы, романтического концерта и концерта Баха или Вивальди.

Добавим, что имена победителей станут известны 17 ноября.

Заявки на участие в конкурсе подали более 80 юных музыкантов от 7 до 17 лет из 34 музыкальных учебных заведений и школ искусств Челябинской области. Первый тур конкурса состоялся в городах и районах области. Второй состоится в Южно-Уральском институте искусств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления