Город На Южный Урал надвигается непогода: ожидаются метели и усиление ветра

На Южный Урал надвигается непогода: ожидаются метели и усиление ветра

Завтра, 16 ноября, в Челябинской области прогнозируется ухудшение погодных условий, в частности, синоптики обещают снег.

По данным челябинского гидрометцентра, 16 ноября на Южном Урале ожидается комплекс неблагоприятных явлений: сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег при усилении ветра до 17 м/с и понижение температуры воздуха. Температура воздуха днем в области понизится до -3...+2 градусов, в Челябинске ожидается 0...+2 градуса.

17–18 ноября прогнозируется умеренный снег, метели и усиление ветра до 20-23 м/с. Уточняется, что не исключен мокрый снег и гололедные явления. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, ветровал деревьев. Ночью 17 ноября в регионе столбик термометра будет на отметке -3...-8 градусов, в дневные часы прогнозируется до -3...+2 градусов, ночью в Челябинске до -5...-7 градусов, днем потеплеет до 0...+2 градусов.

Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, органам местного самоуправления, коммунально-техническим службам рекомендовано выполнить комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления