Город Подвал, из-за которого мог рухнуть дом, обязали привести в прежний вид

Подвал, из-за которого мог рухнуть дом, обязали привести в прежний вид

Прокуратура Курчатовского района через суд добилась того, чтобы собственников подвала в многоэтажном доме на Комсомольском проспекте, 37, обязали привести его в первоначальный вид. Незаконная стройка могла привести к разрушению здания, сообщила помощник прокурора района Надежда Жарикова.

Суд, удовлетворив иск прокуратуры, дал собственникам 15 дней на то, чтобы они привели подвал в первоначальный вид.

Ранее прокуратура установила, что ответчики без разрешения начали в подвале строительные работы. В результате сделали выемку грунта, обрезку трубопроводов отопления с повреждением плит перекрытия в местах выхода трубопроводов водоснабжения и канализации. Также строители сделали дверные проемы в несущих конструкциях здания.

«Кроме того, указанным решением суда ответчики обязаны прекратить иные строительные работы в нежилом помещении до его восстановления в первоначальном состоянии, – рассказала Елена Жарикова. – Для проведения работ они должны получить в установленном порядке разрешение на строительство и согласовать проектную документацию».

Напомним, прокуратура начала битву за подвал в сентябре. Еще до решения суда 30 сентября судебные приставы опечатали незаконную стройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления