Город Власти Челябинской области попросили 1,5 миллиарда из федеральной казны

Власти Челябинской области попросили 1,5 миллиарда из федеральной казны

Власти Челябинской области обратились на федеральный уровень с просьбой выделить 1,5 миллиарда рублей. Как сообщает сегодня, 19 ноября, пресс-служба регионального правительства вопрос обсуждался на встрече председателя правительства Сергея Комякова с заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным.

Сергей Комяков на встрече с замминистра рассказал о финансовой ситуации в регионе, дефиците бюджета, усилиях по обеспечению сбалансированности региональной казны и возможностях выполнения актуальных задач дальнейшего социально-экономического развития. Он сделал акцент на том, что в этом году область живет с предельным размером бюджетного дефицита, который был осложнен непредвиденными расходами на ликвидацию ЧС. Следующий год также прогнозируется финансово напряженным.

Леонид Горнин отметил, что в Челябинской области сохраняется положительная динамика поступления собственных доходов. За десять месяцев этого года налоговые и неналоговые поступления в бюджет региона увеличились на 4,7%. По итогам года Минфин РФ прогнозирует этот прирост в размере 6%.

Заместитель министра финансов РФ отметил, что в сравнении с другими регионами экономика Челябинской области работает без резких провалов. Тем не менее, учитывая размер дефицита казны и признавая недостаток средств в этом году, будет рассмотрена возможность предоставления области кредита из федерального бюджета в 1,5 миллиарда рублей.

Окончательно вопрос будет решен на этой неделе – после корректировки параметров федеральной казны на 2013 год.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления