Город Власти Челябинска выставят на аукцион 10 земельных участков для освоения

Власти Челябинска выставят на аукцион 10 земельных участков для освоения

10 декабря в Доме архитектора состоится аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства, расположенных в новом перспективном районе Челябинска.

Ознакомиться с более подробной информацией о торгах можно здесь в разделе «Аукционы» и здесь.

Как уточняет пресс-служба горадминистрации, застройщикам представят три земельных участка общей площадью 60,3 га в микрорайонах, расположенных в границах Новоградского проспекта, проспекта Героя России Родионова, улицы Академика Королева и западной границы города в Центральном районе. На данных участках возможно ввести в эксплуатацию свыше 500 тыс. кв. м жилья. Также концепция комплексного развития указанных территорий позволяет застройщикам запланировать на них, а в дальнейшем и возвести объекты инфраструктуры. К преимуществам данного предложения, безусловно, относится территориальное расположение микрорайонов: незначительная отдаленность от центра города, благоприятная экологическая обстановка.

Еще один аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для размещения (установки) и эксплуатации временных нестационарных объектов состоится в Доме архитектора 12 декабря. Администрация Челябинска выставит на торги семь участков в различных районах города для размещения таких объектов, как павильон площадью 24 кв. метра, автостоянка площадью более двух тысяч кв. м и пять торгово-остановочных комплексов площадью от 60 до 150 кв. м.

Подать заявки на участие в аукционах, а также получить консультации можно в первом случае до 5 декабря, во втором – до 9 декабря 2013 года в Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям по адресу: ул. Тимирязева, 36, кабинет №4. Приемные часы: с 9 до 17 часов, в пятницу с 9 до 16 часов, перерыв с 12 до 12:45 часов. Телефон: 264 55 24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления