Город «Трактор» разгромил хорватского дебютанта КХЛ

«Трактор» разгромил хорватского дебютанта КХЛ

«Трактор» завершил домашнюю серию крупной победой над загребским «Медвешчаком» 5:1 (2:1, 2:0, 1:0). Голы у челябинцев забросили Семен Кокуёв, Ян Булис и Андрей Костицын, а Петри Контиола записал на свой счет дубль во втором матче подряд.

В составе «Трактора» произошла одна перестановка по сравнению с предыдущей игрой. Место травмированного Алексея Васильченко во второй паре защитников занял Константин Климонтов.

Стартовая активность хозяева довольно скоро была вознаграждена. Семена Кокуёва вывели на ворота, и защитник гостей был вынужден сбивать его. Назначенный буллит Кокуёв реализовал, переиграв в дуэли лучшего вратаря КХЛ в октябре Барри Браста. Всего через три минуты Райан Веске сравнял счет, воспользовавшись ошибкой «Трактора». Это случилось, когда гости были в большинстве. Но не прошло и минуты, как Ян Булис вновь вывел челябинцев вперед. Самым значимым событием до конца периода стала травма Евгения Кузнецова, вынудившая нападающего покинуть лед.

Во втором периоде зажигательная игра в исполнении «Трактора» продолжилась. Поначалу это выражалось в обилии силовой борьбы, в которой особенно преуспевал наш защитник Евгений Катичев, а под конец периода пришли и голы. Сначала Андрей Костицын замкнул атаку, пробив Браста. На последней минуте удаление заработал Райан Веске, и «Трактор» реализовал лишнего. Петри Контиола с самого пятака отправил шайбу в сетку.

В начале третьего периода Контиола оформил дубль очень хитрым броском с отрицательного угла. Шайба попала во вратаря и отскочила в сетку. «Медвешчак» смирился с поражением и до конца матча не особо напрягал хозяев.

5:1 – уверенная победа челябинцев. Второй дубль подряд оформил Петри Контиола. Следующая игра предстоит «Трактору» 22 ноября в Санкт-Петербурге против лидера чемпионата – СКА.

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор»–«Медвешчак»

19:05. Команды выходят на лед.

19:06. И сразу опасно у наших ворот: Уокер выводил Фостера на пятак передачей из-за ворот.

19:08. Отличный выход из зоны, и Глинкина вывели на ворота, но не дал ему защитник бросить.

19:10. А теперь уже Мэтт Карле бросил по нашим воротам, но Гарнетт без проблем забрал шайбу.

19:11. Кузнецов отметился опасным броском.

19:12. Наше четвертое звено атакует. Основин бросал, но без опасности.

19:16. Рябыкин на пустой угол вывел Контиолу, но тому не удалось замкнуть слету. Кокуёву досталось у борта. Но продолжает игру. Кокуёва откровенно сбили, когда он выходил на ворота.

19:18. Гол! 1:0!

19:20. Удаление у нас. Алексей Бондарев за толчок соперника клюшкой отправляется отдыхать.

19:21. Закрывали обзор нашему вратарю, готовя дальний бросок, но шайба попала в игроков и Гарнетт на высоте.

19:22. 1:1. Шарля Лингле не удержал Дмитрий Рябыкин, и сравняли счет гости.

19:22. 2:1! Ян Булис отличился у нас.

19:30. Досталось Кузнецову. Женя лежит на льду. Кузя покидает площадку. Это очень плохо.

19:37. Джонатана Чичу оставили на пятаке без присмотра, и он едва не сравнял счет. На этом и закончили период. 2:1 – мы ведем.

19:53. Команды на льду. Сейчас возобновится игра. Второй период начался.

19:54. У гостей удаление. Люк Уокер удален.

19:55. Кондратьев верхом бросил, но Браст все видел и, не задумываясь, забрал шайбу.

19:56. В полном составе гости.

19:57. Попов бросал, но мимо.

19:58. Катичев на льду.

20:01. А вот теперь точно удаление у гостей. Майкл Райан на скамейке.

20:02. Кондратьев на Булиса – и бросок. Опасно!

20:03. Майк Глумак с ближнего расстояния бросил, но Гарнетт отработал момент.

20:05. Контиола отпустил шайбу, и контратака гостей закончилась сбитыми воротами. «Медвешчак» вполном составе.

20:09. Опасно атакуют гости.

20:10. Климонтов потерял шайбу у своих ворот, и Гарнетт вынужден вступать в игру.

20:11. Удаление у нас. Климонтов на скамейке за атаку игрока, не владеющего шайбой.

20:16. Пока мы больше атакуем, чем «Медвешчак», хотя гости и в большинстве. Но мы уже в полном составе.

20:18. Глинкин отдал аккуратную передачу на Булиса, но чех не смог принять шайбу. А был выход два на одного. Осада ворот гостей идет!

20:20. Рябыкин завалил Джессимэна на нашем пятаке. Вот только едва на Гарнетте не уронил он эту тушу. 3:1!

20:22. Костицын забил, но по инерции налетел на игрока гостей Фостера. Фостер едва поднимается и в сопровождении партнера и доктора покидает лед. Фостер покинул площадку.

20:23. Чистов – Глинкин – Булис. Едва не гол!

20:24. Гости снова фолят. Райан Веске удален. 4:1! Контиола добил шайбу в ворота в большинстве!

Перерыв. 4:1 мы ведем. Неплохой период получился.

20:43. Команды на льду. Начинаем третий период.

20:47. Катичев проводит очередной хит. Досталось Джонатану Чичу.

20:48. Удаление у гостей. Марк Попович на скамейке.

20:49. 5:1! У Контиолы, кстати, второй дубль подряд.

20:55. Удаление у нас. Ян Булис на скамейке.

20:56. Лингле бросает по нашим воротам, но Гарнетт спокоен. Пока мы спокойно отбрасываемся.

20:58. Мы в полном составе.

21:04. Дарзиньш бросает с ближней дистанции, но во вратаря.

21:05. Гарнетт останавливает игру, прижимая шайбу ко льду. 2:30 остается до конца.

21:14. Джессимэн и Климонтов наказаны, но мы в меньшинстве, так как у Кости штраф 2+2.

Матч окончен. 5:1 – наша уверенная победа. Гостей подвели удаления, но это их проблемы! Отмечу по сегодняшней игре Гарнетта, Контиолу и Катичева. Надеюсь, Кузнецов несерьезно травмировался.