Город Московский саксофонист выступит в «Органных опытах» Владимира Хомякова

Московский саксофонист выступит в «Органных опытах» Владимира Хомякова

В пятницу, 22 ноября, в зале камерной и органной музыки на Алом Поле состоится концерт народного артиста России Владимира Хомякова (орган) и одного из лидеров московской импровизационной сцены, саксофониста Алексея Круглова, сообщает пресс-служба Челябинского государственного концертного объединения (ЧГКО).

Концерт станет продолжением проекта «Органные опыты», который посвящен диалогу органа с различными музыкальными инструментами. Специфика «Органных опытов» в том, что музыканты не ограничиваются классическим репертуаром, включая в программы импровизацию, исполнение джаза и современной музыки. Партнерами Владимира Хомякова по сцене становятся музыканты, существенная часть концертного опыта которых связана именно с импровизационным искусством.

На сей раз Владимир Хомяков выступит в дуэте с одним из лидеров московской импровизационной сцены, саксофонистом, композитором, поэтом и продюсером Алексеем Кругловым. Он является автором программ инструментальной музыки и литературно-музыкальных проектов; развивает свои идеи в области нового искусства, разрабатывая авторскую систему воплощения художественных образов в звуковом пространстве.

Музыкант является победителем нескольких престижных конкурсов, постоянным участником проектов с известными музыкальными и театральными деятелями – поэтом Андреем Вознесенским, балетмейстером Владимиром Васильевым, кинорежиссером Александром Миттой, драматическим режиссером Борисом Мильграммом, актерами Эммануилом Виторганом, Михаилом Жигаловым; Валентиной Талызиной, хором Покровского, звонарем Владимиром Петровским…

Со своей группой «Круглый бэнд», а также как солист Алексей Круглов выступает на многочисленных фестивалях, концертирует в городах России и за рубежом.

Добавим, что начало концерта в 18:30.

Фото: Фото Павла Паладьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления