Город Мать детей, погибших на пожаре в Канашево, хотели ограничить в правах

Мать детей, погибших на пожаре в Канашево, хотели ограничить в правах

Мать двоих детей, которые во вторник, 3 декабря, погибли на пожаре в частном доме в селе Канашево в Красноармейском районе, ранее хотели ограничить в родительских правах. Этот вопрос поднимался незадолго до трагедии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области,

По данным МЧС, пожар обнаружила хозяйка дома, которая спала на кухне. В это время двое ее сыновей двух и четырех лет находились в соседней комнате. Женщина не смогла сориентироваться, так как, по предварительным данным, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она сразу же выбежала на улицу.

По данным МЧС, семья, в доме которой произошел пожар, характеризовалась всеми службами как неблагополучная. Незадолго до пожара поднимался вопрос об ограничении родительских прав матери погибших, с нею и ее гражданским мужем регулярно проводились беседы об ответственности за ненадлежащее воспитание малолетних.

До прибытия пожарной охраны женщина пыталась потушить огонь из фляги, однако сильное задымление помешало ей зайти внутрь дома. Когда она поняла, что самостоятельно с огнем не справится, стала звать на помощь соседей. В скором времени с работы вернулся муж. Через входную дверь проникнуть в дом было уже невозможно. Тем не менее мужчина не оставлял попыток, при одной из которых получил ожоги рук 1-2 степени.

К моменту прибытия огнеборцев дом был полностью охвачен огнем, а крыша уже обрушилась. Соседи, собравшиеся у места пожара, сообщали, что внутри находятся дети.

Напомним, 29 ноября в поселке Заозерный Брединского района вспыхнул частный дом семьи, в которой было восемь детей, трое из которых погибли. О том, что привело к этим трагедиям и кто понесет за них ответственность, читайте сегодня в ленте новостей на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления