Город К пассажирам аварийно севшего в Челябинске борта направили психологов МЧС

К пассажирам аварийно севшего в Челябинске борта направили психологов МЧС

В аэропорт Челябинска к моменту вынужденной посадки самолета Surerjet 1429 компании «Аэрофлот» были направлены пожарные, бригады скорой помощи и психологи МЧС. Об этом сообщили в пресс-центре главного управления чрезвычайного ведомства области.

По предварительным данным, причиной вынужденной посадки стала сработка датчика нештатного положения левого шасси. Создается комиссия для расследования авиационного происшествия.

Руководство экстренными службами на месте осуществлял лично начальник ГУ МЧС по Челябинской области Юрий Буренко.

Напомним, помощь пожарных не потребовалась – возгорания при аварийной посадке не произошло. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Пилоты сумели успешно посадить воздушное судно.

Как информировал наш сайт, авиационное ЧП произошло утром в четверг, 5 декабря. Командир самолета запросил посадку уже через несколько минут после взлета из аэропорта Магнитогорска, когда не зашло шасси. В связи с тем, что баки были полны, необходимо было выработать топливо. Когда это было сделано, пилоты в 8:58 аварийно посадили самолет в Челябинске. На борту находились 48 пассажиров и пять членов экипажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления