Город Жительница Челябинска первой в России избавилась от мобильного рабства

Жительница Челябинска первой в России избавилась от мобильного рабства

Жительница Челябинска первой в России успешно воспользовалась услугой мобильной переносимости номеров. Как сообщает пресс-служба ОАО «Вымпелком», в сеть «Билайн» были успешно перенесены первые номера из другой сети. Номера были портированы из сети оператора «Tele2».

Как пишет газета «Известия», первым жительницу Челябинска пытался поздравить министр связи, но ему не удалось этого сделать, сообщил гендиректор «ВымпелКома» Михаил Слободин во время звонка первому абоненту, перешедшему в сеть этой компании. «Вам пытался дозвониться министр связи из Москвы, поздравить с первым переходом в сеть другого оператора, но, к сожалению, не смог этого сделать. Я сейчас в Новосибирске, у меня получилось дозвониться, поздравляю вас», – сообщил Михаил Слободин клиентке из Челябинска.

Напомним, что в ноябре прошлого года Госдума приняла законопроект, отменяющий «мобильное рабство», то есть положение в контракте, по которому абонент не может перейти от одного сотового оператора к другому, сохраняя прежний номер телефона. Закон вступил в действие с 1 декабря 2013 года.

По данным Россвязи, единственным оператором, который уже смог перенести абонентов в свою сеть, стал «ВымпелКом». Единственный оператор, который уже смог отдать абонентов, – «Tele2 Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления