Город Юные челябинцы создадут анимационные фильмы про The Beatles

Юные челябинцы создадут анимационные фильмы про The Beatles

В четверг, 12 декабря, в 17:00 в кинотеатре «Знамя» (ул. Кирова, 112) начнется акция-концерт для детей «Рисуем мультики!», которая пройдет в рамках II Международного фестиваля битловской музыки «Весенний beat».

Участие в акции примет известная челябинская группа Live’R’Pool, которая исполнит для детей популярные песни The Beatles. О знаменитой ливерпульской четверке ребятам расскажет музыковед Наталья Риккер. Во время концерта будут показаны фрагменты записей выступлений The Beatles и мультфильма «Желтая подводная лодка».

А затем начнется работа художественной лаборатории, где художники-мультипликаторы детской студии «ВидимоНевидимо» познакомят юных зрителей с техниками съемки анимационных фильмов. Все желающие смогут стать авторами и создателями новых мультфильмов под единым девизом «Рисуем мультики про «Битлз»». Премьера мультфильмов состоится 1 и 2 марта на гала-концертах Международного фестиваля битловской музыки «Весенний beat».

Организаторы фестиваля пригласили всех желающих принять участие в акции-концерте, вход на мероприятие свободный.

Второй фестиваль, посвященный битловской музыке, откроется в Челябинске 4 февраля концертом известного израильского пианиста Леонида Пташки и камерного оркестра «Классика». В рамках «Весеннего beat’а» также состоятся лекции о современной музыке для студентов гуманитарных вузов, танцевальный марафон и чемпионат по «Битлз»-караоке. Завершится масштабный форум гала-концертами 1 и 2 марта с участием звезд российской и зарубежной музыкальной сцены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления