Город Самому большому парку Челябинска дадут имя, выбранное горожанами

Самому большому парку Челябинска дадут имя, выбранное горожанами

Самый большой парк, который построят за лыжной базой в Курчатовском районе, получит именно то название, за которое проголосовало большинство челябинцев, – «Северо-западный». По-другому в официальных документах будет называться лишь территория, в которую входит объект, сообщили сегодня, 11 декабря, в пресс-службе городской администрации.

В администрации объяснили, что в соответствии с действующим порядком по наименованию муниципальных объектов была необходимость дать название территориальной единице, и именно она получила название «Сибирские ворота», поскольку территория с названием «Северо-западный» уже существует.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, решение о том, чтобы дать наименование «Сибирские ворота» территории, куда войдет новый парк, было принято большинством голосов 10 декабря на заседании гордумы. Депутаты также присвоили будущему объекту статус культурно-досугового учреждения. В результате народного голосования на сайте горадминистрации этот вариант в качестве имени парка занял последнее место, а победу одержало название «Северо-западный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления