Город Эстафета олимпийского огня принесет праздник во все районы Челябинска

Эстафета олимпийского огня принесет праздник во все районы Челябинска

Власти сегодня, 12 декабря, обнародовали программу праздничных мероприятий, посвященных эстафете олимпийского огня «Сочи-2014». 17 декабря культурно-спортивные показательные выступления увидят жители всех семи районов Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Эстафета начнет свое движение по Челябинску в 7:30 с привокзальной площади. Здесь зрители смогут увидеть красочное выступление групп чирлидинга и небольшой праздничный фейерверк, который положит начало большого пути Олимпийского огня по улицам города. Далее место празднования переместится в Сад Победы, где в 9:00 перед горожанами выступят танцевальные коллективы и вокальная группа «Эпатаж».

К полудню огонь пронесут у стадиона имени Елены Елесиной. Пришедших ожидает праздничная программа. На Кировке в 13:00 состоится студенческий танцевальный флешмоб, который завершится праздничным фейерверком.

Следом на площади имени Ярославского в 13:30 состоится большой культурный праздник с участием коллективов челябинского казачества. Здесь выступят танцевальные и вокальные коллективы города. Зрителей угостят горячим чаем и гречневой кашей.

В ДК «Мечел» в 15:00 своими выступлениями порадуют коллективы бальных и спортивных танцев, вокальные и хоровые ансамбли Металлургического района. Ледовый дворец «Уральская молния» ждет всех желающих к 16:00 на креативную дискотеку на коньках. В спортсооружении организаторы задействуют большое количество звуковой и световой аппаратуры.

Самый яркий и красочный финальный праздник пройдет в 18:30 на ледовой арене «Трактор». Здесь пройдет церемония зажжения чаши Олимпийского огня. В ней примут участие более 750 человек. Для зрителей выступят лучшие коллективы Челябинска и области: «Уральский диксиленд», танцевальный ансамбль «Урал», оркестр народных инструментов и многие другие. Для гостей праздника приготовлен сюрприз – знаменитый театр на льду Ильи Авербуха, в котором примут участие прославленные фигуристы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления