Город Белоусов объяснил причины отказа «Трактора» от ряда игроков

Белоусов объяснил причины отказа «Трактора» от ряда игроков

Челябинскому «Трактору» необходимы еще пара нападающих, умеющих держать шайбу и играть в большинстве. Об этом наставник черно-белых Валерий Белоусов заявил в интервью официальному сайту КХЛ, объяснив причины отказа команды от ряда игроков.

«Я все понял еще на сборах в Швейцарии: не помогут они (защитники Ренат Мамашев и Александр Гуськов. – Прим. автора) нам, – сказал Валерий Белоусов. – Мы играли товарищеский матч с «Лугано» и проиграли – 1:5. Мамашев «привез» четыре шайбы. А ведь мы тренировались неплохо, работали прилично, и тут такие ошибки. Затем встречались с еще одним клубом и уступили. Все это было очень странно. И я понял, что защита у нас лучше не стала».

Вдаваться в подробности относительно того, кто в клубе приглашает игроков в команду, наставник черно-белых не стал. Это, по его словам, не привело бы «ни к чему хорошему». «Мы все переходы обсуждали совместно, – объяснил Белоусов. – И деньги на трансферы были выделены, но кто знал, что так произойдет? Тем более, и Мамашева хорошо знали, и Гуськова. Но тот же Ренат, наверное, думал, что будет постоянно играть только «5 на 4», разыгрывать шайбу, а ведь он должен действовать и у своих ворот надежно».

Говоря об отказе «Трактора» от услуг Константина Панова, Белоусов признался, что не знает, что случилось с экс-капитаном черно-белых. «В конце прошлого сезона в плей-офф он почти не играл из-за травмы. Что-то с ногой у него, – продолжает Валерий Константинович. – А в этом году… Бывает такое, когда хоккеист проваливает сезон. Чего-то не хватило, может быть, недостаточно подготовился, хотя мы нормально к сезону подошли. Мы три года делали одинаковые вещи, но не получилось в этом году, хотя все условия были созданы».

Главного тренера «Трактора» больше всего беспокоит, что у некоторых хоккеистов нет самоотдачи. «Я понимаю, что кто-то подписал контракт на год, а потом, возможно, уедет. Но год ты отработай, будь добр. А я вижу, что один не добегает, другой...»

«Трактор» отказался в этом сезоне от пяти хоккеистов: защитников Л. Дарзиньша, Р. Мамашева, А. Гуськова, а также нападающих А. Курьянова и К. Панова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления