Город Дело полицейского и арестанта, сбежавшего с пистолетом, передали в суд

Дело полицейского и арестанта, сбежавшего с пистолетом, передали в суд

В Челябинске завершено предварительное следствие по делу 60-летнего горожанина Сергея Белянина и сотрудника дежурной части отдела полиции №4 Олега Левина, с чьим пистолетом сбежал арестант 14 сентября, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Следствием установлено, что доставленный в дежурную часть за совершение административного правонарушения Белянин вскрыл замок камеры, в которой его закрыли. Затем, увидев в комнате для чистки оружия табельный пистолет, он выбил дверь и забрал оружие. «Далее, угрожая сотрудникам дежурной части пистолетом, вышел из помещения отдела полиции и скрылся, – рассказали в пресс-службе. – Вечером того же дня он был задержан, оружие возвращено. Похищенное служебное оружие было сдано одним из полицейских в дежурную часть после смены, но не было убрано Левиным в сейф».

Арестанту инкриминируется угроза применения насилия в отношении представителя власти и хищение оружия (ч. 1 ст. 318, п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ), полицейскому – ненадлежащее хранение этого самого оружия (ч. 1 ст. 225 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления