Город Покупательницы супермаркета попались на махинациях с ценниками

Покупательницы супермаркета попались на махинациях с ценниками

В челябинском супермаркете «Наш» поймали двух девушек, которые, выбив в фруктово-овощном отделе ценники на 400 рублей, наклеили их на товар общей стоимостью около 10 тысяч рублей. На выходе их задержали охранники, заметившие махинации по камерам видеонаблюдения, рассказал помощник прокурора Тракторозаводского района Алексей Лежников.

Инцидент произошел в ноябре этого года. Две подруги, прогуливаясь по гипермаркету, расположенному в ТРК «Горки», складывали в тележку различные товары – стиральные порошки, корм для кошек, средства для бритья. Затем они отправились в отдел весового товара, где стали «пробивать» дешевые овощи фрукты, а полученные наклейки со штрих-кодом крепили на дорогие покупки.

«Кассир не заметила подвоха, однако сотрудники охраны своевременно увидели происшествие по камерам видеонаблюдения и задержали злоумышленниц, – сообщил Лежников. – На данный момент девушки признали свою вину в хищении, однако совместный умысел на совершение преступления отрицают».

В полиции вынесли отказ в возбуждении уголовного дела, однако прокуратура района это решение признала незаконным. Надзорное ведомство потребовало привлечь девушек к ответственности по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления