Город В. Мякуш вручил премии лауреатам «Золотого пера» и «Открытого взгляда»

В. Мякуш вручил премии лауреатам «Золотого пера» и «Открытого взгляда»

Сегодня, 23 декабря, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш вручил дипломы и денежные премии лауреатам двух журналистских конкурсов – «Золотое перо» и «Открытый взгляд».

«Золотое перо» – конкурс среди журналистов городских и районных газет. «Открытый взгляд» – конкурс среди журналистов телерадиокомпаний городов и районов области.

Как уточняет пресс-служба законодательного органа, в церемонии награждения лауреатов конкурсов приняли участие председатель комитета Законодательного собрания Александр Мотовилов и его заместитель Сергей Кравчук, а также депутат Михаил Видгоф.

Как отметил Владимир Мякуш, именно журналисты городских и районных газет и телекомпаний ближе всего находятся к своим читателям, хорошо знают их нужды и в трудную минуту спешат на помощь, защищая права земляков на страницах изданий. Поэтому в 2007 году Законодательное собрание приняло решение учредить два конкурса среди журналистов городских, районных газет и телекомпаний на лучшее освещение деятельности Заксобрания.

Председатель комитета ЗСО по информационной политике Александр Мотовилов подчеркнул, что из года в год растет не только количество участников, но и мастерство журналистов. Расширяется и география конкурсов. В этом году впервые в конкурсах участвовали телекомпании из Нагайбакского, Увельского и Кунашакского районов, а также газета «Магнитогорский рабочий».

Конкурсная комиссия отобрала 22 лучшие работы. Комитет по информационной политике также рассмотрел материалы и вынес решение о награждении журналистов дипломами лауреатов и денежными премиями.

В этом году на конкурс «Золотое перо» поступило 18 работ из газет 16 муниципальных образований Челябинской области, на конкурс «Открытый взгляд» – 26 работ из телерадиокомпаний 15 муниципалитетов.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя «Законодательное Собрание»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления