Город Челябинские дзюдоисты завоевали три золота мемориала Григория Веричева

Челябинские дзюдоисты завоевали три золота мемориала Григория Веричева

В Челябинске состоялся всероссийский турнир по дзюдо памяти чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Григория Веричева. Победителями турнира стали хозяева состязаний Эльнур Бадирханов (60 кг), Евгений Кондратюк (66 кг) и Альберт Дааев (90 кг), а также Павел Юнусов из Магнитогорска (81 кг). Об этом сегодня, 24 декабря, сообщает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

По словам вице-президента федерации дзюдо Челябинской области Дениса Лапотышкина, имя Григория Веричева вписано крупными буквами не только в историю российского, но и мирового дзюдо, поскольку лучшая память о дзюдоисте – яркие победы на татами.

«Мемориал Веричева в будущем придет к новому качеству: будет сильнее рост результатов, – считает президент Союза ветеранов самбо и дзюдо имени Хариса Юсупова Вячеслав Попов. – Ведь с этого года турнир памяти не молодежный, а взрослый».

Еще три золота достались гостям из Казахстана, в том числе главный приз от ветеранов спорта. Всего состязания в Челябинске объединили около 150 спортсменов из городов России, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления