Город Вячеслав Основин поставил задачу закрепиться в основе «Трактора»

Вячеслав Основин поставил задачу закрепиться в основе «Трактора»

Нападающий «Трактора» и молодежной сборной России Вячеслав Основин ставит для себя задачу закрепиться в основной команде челябинского клуба. В этом 19-летний форвард признался в интервью газете «Спорт-Экспресс».

«Не могу сравнивать уровень молодежной сборной и «Белых Медведей», так как последние 23 игры на клубном уровне провел за «Трактор», – цитирует «СЭ» Вячеслава Основина. – Не стану скрывать, что ставлю себе задачу закрепиться в основной команде. […] Я, например, считаю, что в родном клубе мудрое руководство, которое знает, как вести дела».

Как подчеркнул спортсмен, молодежный чемпионат мира – это своеобразный рубеж. С окончанием турнира молодежный хоккей останется в прошлом и начнется взрослая жизнь, начать которую форвард хочет в КХЛ.

«Не буду лукавить, – продолжил Основин. – НХЛ действительно сильнейшая лига в мире, но на данном этапе все мысли об увеличении игрового времени в «Тракторе». Хочется забивать и приносить пользу команде».

Комментируя продажу воспитанников челябинского хоккея в «Динамо», Вячеслав Основин лаконично заметил, что «хоккей – это не только игра, но и бизнес». «Раз руководство проводило эти обмены – значит, видело в них смысл», – резюмировал нападающий.

В. Основин провел за молодежку уже два матча на чемпионате мира в шведском Мальме, в которых набрал 3 (2+1) очка. Спортсмен забросил первую шайбу и отдал результативную передачу в победном – 11:0 – матче против норвежцев, а также отличился в матче со швейцарцами и был признан лучшим игроком команды в этой встрече.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления