USD 93,29
EUR 99,56
Город Основин из «Трактора» завоевал бронзу чемпионата мира среди молодежи

Основин из «Трактора» завоевал бронзу чемпионата мира среди молодежи

Чемпионат мира U20 с 26 декабря по 5 января объединил в шведском Мальме сборные Германии, Канады, Швеции, России, Чехии, США, Швейцарии, Норвегии, Словакии и Финляндии.

Нападающий челябинского «Трактора» Вячеслав Основин 5 января в составе молодежной сборной России стал бронзовым призером чемпионата мира U20 в шведском Мальме. В решающем матче за третье место подопечные Михаила Варнакова одержали победу над сборной Канады со счетом 2:1 (2:0; 0:0, 0:1).

На пути к бронзовой награде состязаний планеты среди хоккеистов не старше 20 лет Вячеслав Основин в составе сборной России провел семь матчей и набрал в них 3 (2+1) балла. Так, шайба и результативная передача 19-летнего челябинского форварда помогли национальной команде в первом туре молодежного чемпионата мира разгромить Норвегию со счетом 11:0. Затем нашего земляка признали лучшим игроком встречи с командой Швейцарии (7:1), в которой он в первом периоде нечаянно забросил гол в свои ворота и реализовал большинство в заключительном.

Добавим, что победителя чемпионата мира среди молодежи не старше 20 лет 5 января определит матч Швеция–Финляндия.

19-летний Вячеслав Основин в чемпионате КХЛ сыграл 27 матчей (все в составе челябинского «Трактора». – Прим. автора): три – в прошлом сезоне, 24 – в сезоне 2013–2014. Очки форвард заработал в текущей регулярке, забросив две шайбы в ворота соперника. Показатель полезности хоккеиста – -1 при двух минутах штрафа.